أخبار عاجلة

السودان: أسماء مرشحي حزب المؤتمر الوطني للدوائر الجغرافية في الانتخابات العامة 2010

كانت اسماء مرشحي المجلس الوطني بالولايات الشمالية لحزب المؤتمر الوطني وحسب الدوائر الجغرافية في السودان استعداداً للانتخابات العامة 2010 كالتالي:-

1 – الشمالية

رقم (1) دلقو – حلفا – البريق – عصام الدين ميرغني علي

رقم (2) دنقلا – بلال عثمان بلال

رقم (4) الدبة – عبداللطيف محمد سيداحمد

2 – نهر النيل

رقم (3) عطبرة – الهادي محمد علي

رقم (6) شندي الشمالية – د. نافع علي نافع

رقم (7) شندي الجنوبية – علي احمد كرتي

رقم (8) المتمة – عبدالحكم طيفور

دوائر محلية ام درمان

الدائرة (2) فتحي شيلا

الدائرة (4) الجموعية – دفع الله حسب الرسول

دوائر محلية امبدة

الدائرة (5) الامير الاولى – ابراهيم نصر الدين

الدائرة (6) الامير الثانية – ابراهيم غندور

الدائرة (7) البقعة الاولى – محمد عبدالله جاه النبي

الدائرة (9) السلام الاولى – محمد احمد الزين

الدائرة (10) السلام الثانية – عبدالله كافي كوكو

الدائرة (11) الريف الغربي – محمد المك حامد

دوائر محلية كرري

الدائرة (12)- محمد علي احمد

الدائرة (14) عباس محمد نور الفادني

الدائرة (15) عمر ادم قبلة

الدائرة (16) – محمد الحسن الامين

دوائر محلية بحري

الدائرة (17) بحري وشمبات – غازي صلاح الدين

الدائرة (19) – عباس الخضر الحسين

دوائر محلية شرق النيل

(21) الحاج يوسف شرق – ادم مدير عبدالصمد

(22) الحاج يوسف وسط – خالد المبارك

(23) شرق النيل – حسب الرسول عامر عبدالمجيد

24- العليفون – الطيب محمد احمد النص

25- ام ضواً بان – عمر عبدالرحيم بدر

26- ابو دليق – خالد محمد صديق طلحة

28- الخرطوم شرق – عبدالله ميرغني

29- الخرطوم غرب – كمال عبيد

31- الكلاكلات – الحاج عطا المنان

32- الازهري – عيسى بشرى

34- النصر جنوب – قبريال روريج

35- الجبل شمال – ياسريوسف ابوكساوي

البحر الاحمر

1- حلايب – احمد عيسى عمر

2- طوكر الاولى – حسب الله صالح حسب الله

3- طوكر الثانية – حسن عثمان ابو علي

4- سواكن جبيت – شريف طه

8- بورتسودان شمال – احمد حسن كمبالي

9- بورتسودان وسط – عثمان محمد بالعيد

كسلا

1- كسلا الشرقية – جعفر محمد علي

2- كسلا الغربية – صلاح سليمان محمد

3- ريفي غرب كسلا -احمد حميدة بركي عبدالله

4- ريفي كسلا – ابراهيم محمودحامد

5- ريفي اروما وشمال الدلتا – احمد محمد الامين ترك

6- تلكوك – حامد احمد محمود

7- توابيت – محمود حسن اوهاج

8- همشكوريب الغربية – محمد طاهر ابو تام

9- همشكوريب الشرقية – محمود علي بيتاي

10- ستيت ود الحليو – محمود محمد علي باعو

11- حلفا الجديدة – محمد صالحين محمد علي

12- نهر عطبرة – عوض الكريم بابكر احمد

القضارف

2- القضارف الغربية – محمد ابكر عبدالله

4- الفشقة – الزين ادم احمد ادم الزين

6- الرهد الغربية – صديق حسن العايدي

7- الرهد الشرقية – يحي محمدين حسب سيدو

8- القلابات الجنوبية – احمد النور عامر

9- القلابات الشمالية – محمد ابراهيم محمد

الجزيرة

1- الكاملين المسيد – الشيخ محمد المك

2- الكاملين المعليق – حسب الرسول الشامي الفكي

3- الكاملين الجنوبية – عبدالوهاب عمر مصطفى

4- الحصاحيصا الشرقية – د. معتصم جعفر سر الختم

5- الحصاحيصا الوسطى – محمود محمد احمد سليمان

6- الحصاحيصا الغربية – رجب محمد رجب

7- الحصاحيصا الشمالية الغربية – العمدة الطيب ادريس الكنين

9- شرق الجزيرة الهلالية ود رواة – الحاج يوسف احمد اليمني

10- شرق الجزيرة مدينة وريفي تمبول – جعفر محمد عبدالوهاب

11- مدني الكبرى الشمالية الغربية – جمال محمد عبدالله الوالي

12- مدني الكبرى ومدني شرق – مبارك محجوب محمد الفضل

13- مدني الكبرى شرق النيل – عبدالله بابكر محمد علي

14- ام القرى الشمالية – سر الختم محمد علي

18- جنوب الجزيرة / ود النعيم / بركات – د. عبدالرحمن محمد علي سعيد

19- جنوب الجزيرة المدينة عرب ود رعية – احمد هجانا محمد جبارة

20- المناقل وريفي المناقل – يوسف موسى عبدالمنعم

22- المناقل / العزازي / ود النورة – ابراهيم الشيخ احمد بدر

23- المناقل / الكريمت / القرشي – اسحق احمد محمد دفع الله

24- المناقل/ الهدى سرحان عبود – فضل المولى محمد الامين

سنار

1- سنار الشمالية – هجو عبدالقادر الزين

2- سنار الوسطى – احمد عبدالقادر احمد

3- شرق سنار الجنوبية الغربية – خضر عثمان احمد كوكو

4- شرق سنار الشمالية الشرقية – د. بابكر محمد توم

5- سنجة – رضوان الفكي محمد احمد

6- ابو حجار – يوسف احمدابوروف

7- السوكي الجنوبية – د. محمد مصطفى الضو

8- السوكي الشمالية – يوسف احمد يوسف التاي

9- الدندر – احمد محمد المنصور العجب

النيل الازرق

1- الرصيرص – محمد صالح شيخ الدين احمد

2- الرصيرص قيسان – عبدالعزيز اثنين ادريس خضر

3- التضامن الدمازين – بشير خالد الفكي

4- الدمازين – ابراهيم بحر الدين عبدالله عبدالمجيد

5- باو – مصطفى عوض خالد علي تبوس

6- الكرمك قيسان – العمدة بابكر حمزة ادم ابابنا

النيل الابيض

4- ربك – احمد الطيب الفنقلين

5- الجبلين – يونس النور يونس

6- ام رمدة – احمد البشير عبدالله

8- الدويم الوحدة التضامن – العمدة الهادي عبدالرحمن مزمل

9- قلي – محمد حامد البلة

10- كوستي – تاج السر علي احمد

11- السلام – احمد حاج النور ضو البيت

12- تندلتي – ابوبكر الشريف المكي عساكر

شمال كردفان

2- ريفي الرهد -عبدالرؤف بابكر سعد

3- ريفي شمال ام ورابة – احمد ادريس يوسف احمد

5- الابيض شرق السكة حديد – ازريق محمد ازريق محمد

6- الابيض غرب السكة حديد – محمد صالح محمد احمد

7- ابو حراز – فتح الرحمن ادم محمد صالح

8- ارياف الابيض – وكازقيل – مبارك نور الدين فضل نورين

9- شرق بارا – مهدي عبدالرحمن اكرت

10- غرب بارا – احمد ابراهيم الطاهر

11- جبرة الشيخ كجمر – البكري الجيلي الكباشي

12- حمرة الوز – عثمان ادم حسن نمر

13- مدينة ريفي النهود – سالم الصافي حجير

14- الخوي عيال بخيت فوجا – ابراهيم محمد علي تمساح

15- غبيش – ابو راية – ادم محمد ادم لبن

16- الاضية – المجرور – ادم بلوح محمد فضل الله

17- ودبندة – محمد الحاج محمد ابراهيم

19- سودري – عبدالله محمد فضل الله الاعيسر

20- حمرة الشيخ – علي حسن التوم علي التوم

جنوب كردفان

2- الرشاد – حامد محمد حامد ادم

3- ابو جبيهة – عبدالرحمن علي احمد الصافي

4- تلودي – محمد بحر الدين عبدالله

5- كادوقلي – ميرغني كوة سرور

7- الدلنج شمال – سليمان بدر قيدوم

9- السلام – حسين محمد حمدي

10- المجلد -حسن محمد صباحي

شمال دارفور

1- الفاشر شمال – ابراهيم سليمان الحسن

3- الكومة – ريفي الفاشر – عبدالرحمن الصديق اسماعيل

4- ريفي الفاشر – طويلة كرومة – صالح عبدالرحمن عمرادم

5- مليط الصياح – الملك ياسر حسين

6- المالحة – اسماعيل محمد جمعة ادم

8- اللعيتا الطويشة – د. عبده داؤود سليمان

9- كتم فتة برنو – احمد عبدالله نمير

10- السريف – ادم شيخ حسب الله

11- الواحة – الشيخ موسى هلال عبدالله

12- كبكابية – محمد سليمان اسحق

13- سوف عمرة – اسماعيل ابكر اسماعيل

14- شمال كتم – دار زغاوة – د. التجاني محمد صالح

غرب دارفور

1- كلبس سرفا – السلطان/ هاشم عثمان هاشم

3- الجنية بيضة – مختار ابراهيم ابكر

4- كرنيك – جمال بدوي خاطر

6- زالنجي – نرتتي – محمد يوسف عبدالله

7- مكجر ام دخن – عباس عبدالله حسن

8- ام الخير ازوم – محمود صوصل عيسى

9- بندسي قارسيلا – الحسين سعيد الحلو رحمة

جنوب دارفور

1- شرق الجيل وارياف نيالا شمال – عبدالله محمد احمد فضيل

4- نيالا جنوب – حسن محمد احمد ابراهيم

5- ام لياسة -الرشيد هارون ادم

6- كتيلا ام كينة – عبدالرحمن عبدالله حمدنا الله

7- عد الفرسان – حامد عبدالله حماد

8- مركندي -كتم – الصافي محمد الطيب

9- مدينة ريفي البرام – اللواء حسين حامد علي عبدالرحمن

10- السنطة – تجريبة – الامين فضيل كابر

11- ود هجام – القوز الردوم – ادم مختار ادريس

12- الجوغانة -قريضة – عبدالفضيل ابوبكر جبريل

13- تلس – علي حرازم احمد المحجوب

14- سرقيلا – محمد خليل احمد

15- دمسو – صالح ابراهيم محمد عبدالرحمن

16- شعيرية – عبدالجبار عوض الله حسب الله

17- خزان جديد نتيقة – محمدالفضل جعفر كرم الدين

18- كاس – الغالي اسحق بركة

19- شطايا – عمر ادم احمد قندولي

20- رهيد البردي – ابو جرادل – عبدالمنعم امبدي ابكر طه

21- طوال ام دافوق – احمد محمد ادم التجاني

22- الضعين – موسى محمدعلي مادبو

23- الفردوس عسلاية ابو سلامة – ابراهيم حامد مكين عواد

24- ابو مطارق – حسبو محمدعبدالرحمن

25- ابو جابرة – الصادق محمدعلي حسب الرسول

26- عديلة شارف -نور الدائم البشرى احمد محمد

27- ابو كارنكا – حمدان عبدالله تيراب

28- السلام بليل – هارون ادم حسن جبلابي

المصدر: جريدة اخبار اليوم السودانية

شاهد أيضاً

فريق شبكة الانتخابات في العالم العربي يبدأ المراقبة على الانتخابات البرلمانية في لبنان

انطلقت منذ الصباح 6 فرق للمراقبين الدوليين لشبكة الانتخابات في العالم العربي على مختلف الدوائر …